大阪フィルハーモニー交響楽団 - Osaka Philharmonic Orchestra
Contents - メニュー一覧

Schedule - スケジュール

トップページ

プロフィール

大阪フィルニュース

公演スケジュール

定期演奏会

会員制度

チケットのご購入

各種サービス・割引チケット

グッズ

楽団員募集

大阪フィルハーモニー会館

合唱団



大阪クラシック

9月9日(火)




23
11:00-11:30
ヴァイオリン:鈴木玲子
ヴィオラ:川元靖子
モーツァルト/ヴァイオリンとヴィオラのための二重奏曲 変ロ長調
大阪ガスビル 1F フラムテラス


24
12:15-12:45
ヴィオラ:小野眞優美
ヒンデミット/無伴奏ヴィオラ・ソナタ 作品25の1
梅新第一生命ビルディング


25
13:30-14:00
サクソフォン:西本 淳
ピアノ:右近恭子
デクリュック/ソナタ 嬰ハ調
本願寺津村別院北御堂


26
14:00-14:30
ヴィオラ:吉田陽子
チェロ:石田聖子
コントラバス:三好哲郎
モーツァルト/チェロとコントラバスのためのデュオ
M.ハイドン/ヴィオラ、チェロ、コントラバスのためのディヴェルティメント 変ホ長調
スターバックス コーヒー 御堂筋本町東芝ビル店


27
15:00-15:30
ヴァイオリン:田中美奈
ピアノ:鈴木華重子
ブラームス/ヴァイオリン・ソナタ 第3番 ニ短調
電子チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード:298-540)
そごう劇場 全席自由500円
【販売終了】

28
16:00-16:30
ヴァイオリン:小林亜希子
ピアノ:藤井快哉
ベートーヴェン/ヴァイオリン・ソナタ 第9番 「クロイツェル」
カフェ・ド・ラ・ペ


29
16:30-17:00
トランペット:秋月孝之、篠崎 孝、橋爪伴之、松原健二
J.S.バッハ(ダヴィドソン編)/フーガ ト短調
なんばパークス


30
17:30-18:00
ホルン:村上 哲
ヴァイオリン:田中美奈
ピアノ:鈴木華重子
モーツァルト/ホルン五重奏曲(トリオ版)
電子チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード:298-540)
そごう劇場 全席自由500円
【販売終了】

31
18:00-18:30
ヴァイオリン:中西朋子、三瀬麻起子
ヴィオラ:若松 芳
シュポア/ヴァイオリン二重奏曲 作品3より
コダーイ/セレナーデ
スターバックス コーヒー 御堂筋本町東芝ビル店


32
18:30-19:00
チェロ:近藤浩志
ピアノ:中川美穂
カサド/親愛なる言葉
マスネ/タイスの瞑想曲
ピアソラ/ル・グラン・タンゴ
相愛学園本町講堂


33
19:30-20:30
指揮・チェンバロ:大植英次
独奏:長原幸太、佐久間聡一
1st ヴァイオリン:今城朋子、鈴木玲子、力武千幸
2nd ヴァイオリン:浅井ゆきこ、高木美恵子、横山恵理
ヴィオラ:岩井英樹、川元靖子、吉田陽子
チェロ:石田聖子、林口眞也、松隈千代恵
コントラバス:松村洋介
J.S.バッハ/2つのヴァイオリンのための協奏曲
グリーグ/ホルベルク組曲
電子チケットぴあ 0570-02-9999(Pコード:300-491)
ローソンチケット 0570-00-0407(Lコード:55817)
※9月3日以降は大阪フィル・チケットセンター(06-6656-4890)までお問い合わせください。
大阪市中央公会堂 大集会室 全席指定500円
完売致しました。

チケット受付終了






有料公演発売日:8月4日(月)

主催:
大阪クラシック実行委員会(大阪市、社団法人 大阪フィルハーモニー協会、御堂筋まちづくりネットワーク)

お問い合わせ:
大阪市総合コールセンター 06-4301-7285
大阪市文化振興担当 06-6615-0686
大阪フィルハーモニー 06-6656-4890

※第1、6,48,65公演をのぞき、各会場とも開場時間は開演30分前です。周辺施設等の迷惑となりますので、開場前の待機、場所取りはご容赦願います。
※各会場とも消防法に則り、入場を制限する場合がございます。
※出演者・演目・時間等は変更になることがあります。
※有料公演については未就学児のご入場はご遠慮ください。
※終了予定時間はあくまでも目安です。
※電子チケットぴあ・ローソンチケットはインターネットからもご予約いただけます。
 電子チケットぴあ http://t.pia.jp/
 ローソンチケット http://l-tike.com/
※有料公演の前売券に残数がある場合は開演1時間前から各会場にて販売致します。




2008年9月 >>一覧表示
- 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 - - - -

2008年10月 >>一覧表示
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -

2008年11月 >>一覧表示
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 - - - - - -